中欧体育网页版

欢迎访问中欧体育苹果最新版软件下载 官网!距离展会开幕还有:138天 2023年6月24-26日 上海新国际博览中心 English

中欧体育网页版 / 盛典 /

赛事竞技

2022年CBBA PRO-IWF中国健美健身精英职业联赛(南京站)

0.png

龙章凤姿天生质

精雕细琢砺我身

虎视群雄心怀梦

似撼天狮下江南

金牌闪耀,决战紫金之巅。2022年CBBA PRO-IWF中国健美健身精英职业联赛(南京站)比赛第二天。

随着动感的音乐,运动员们英姿飒爽地登上绚丽的舞台,上演一场不凡的精彩对决。

1.jpg

2.jpg

坚定、执着、耐力凝聚在健儿们的每一个动作中!力量、信念、拼搏与奋斗早已融入到健儿们的血液里!

3.jpg

流畅的肌肉线条  结实宽阔的背部

流畅优雅的动作  凹凸有致的身躯

4.jpg

5.jpg

6.jpg

滴落的汗水是对人生的一种历练,灵魂的一份熏陶,精神的一次塑造

激昂的音乐,健美的身躯,全力以赴的状态,朝气蓬勃的面貌,一声声欢呼呐喊将场上温度推向“燃点”,掀起一个又一个高潮。

7.jpg

8.jpg

8月31日上午,大赛进行了女子形体、传统健美、健身比基尼3个大项各组别的冠军争夺,最终8名健儿凭着精湛的赛场发挥,拔得头筹,摘得桂冠。

9.jpg

10.jpg

11.jpg

000.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

下午3点整,强者之间的巅峰对决拉开了序幕,气氛瞬间达到了顶点,不仅是选手,场下的中欧体育官网在线入口 们也不由得紧张了起来。

16.jpg

17.jpg

紧实而充满细节的腹部

饱满又不夸张的胸肌

令人倍感羡慕的比例

情绪饱满的舞台状态

18.jpg

19.jpg

20.jpg

健美健儿们用他们惊人的意志力与对健美健身事业炙热的爱,书写着一个又一个奇迹。

21.jpg

22.jpg

世上没有捷径

只有坚持

一分耕耘一分收获

舞台上的光鲜亮丽

是他们脚踏实地的果实

23.jpg

24.jpg

25.jpg

26.jpg

27.jpg

各位裁判员和工作人员本着专业、公正、严谨的态度公正执裁、尽职尽责,为中欧体育官网在线入口 献上了一道精彩靓丽的视觉盛宴。

28.jpg

29.jpg

所有的付出应该被看见

所有的贡献理应被认可

所有的荣耀值得仪式性地被书写

让我们一同见证健儿们的光辉荣耀时刻!

30.jpg

31.jpg

古典健美全场冠军:朱  凯

32.jpg

33.jpg

男子健体全场冠军:邢阿龙

34.jpg

35.jpg

健身比基尼全场冠军:张喻雪

36.jpg

37.jpg

女子形体全场冠军:李启霞

38.jpg

39.jpg

男子健身模特全场冠军:古  典

40.jpg

41.jpg

女子健身模特全场冠军:滕  雨

42.jpg

43.jpg

传统健美全场冠军:邓  乐

44.jpg

2022年CBBA PRO-IWF中国健美健身精英职业联赛(南京站)圆满落幕,在2022年8月的最后一天,我们在这座历史名城——南京,留下了绚丽的一笔。

45.png

每一位健美健儿的背后

凝结着无尽的汗水

他们以久久为功之志

朝着更高的目标前行

不辜负每一份热爱

期待他们在更多的赛场上绽放光芒

我们下一站见!


2022年CBBA PRO -IWF中国健美健身精英职业联赛(南京站)总成绩


古典健美身高168(含)以下:

第一名:6 向成月  湖南省健身协会

第二名:3 李炯明  浙江省健美协会代表队

第三名:4 许瑞勋  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队

第四名:2 李吉宽  赛普健身教练培训基地

第五名:1 赵传波  运动员孵化基地代表队


古典健美身高168.01-171(含):

第一名:14 赵章雷 运动员孵化基地代表队     

第二名:17 杜海龙 广东省健身健美协会 ;    

第三名:15 祝日增 江苏省健身健美运动协会真滋味代表队    

第四名:13 刘 春  个人      

第五名:16 张龙军 个人


古典健美身高171.01-175(含):

       第一名:28 朱 凯  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队  

第二名:26 程灿灿 建德市健美协会  

第三名:25 陆天宝 苏州市姑苏区代表队  

第四名:29 王 新  运动员孵化基地代表队  

第五名:31 陈 覃  湖南省健身协会   

第六名:27 陈建飞 运动员孵化基地代表队

   
古典健美身高175.01cm以上:

第一名:43 张玉鑫 江苏省健身健美运动协会真滋味代表队    

第二名:40 吕密晶 运动员孵化基地代表队     

第三名:37 赵 杰  个人      

第四名:50 晁志谦 建德市健美协会      

第五名:38 姚 江  苏州市姑苏区代表队     

第六名:49 陈 利  个人      

第七名:41 徐东平 苏州市健美协会黄昕健身工作室    

第八名:36 谢斯彦 个人      

第九名:52 王伟艺 上海FIDO健身偶像学院       

第十名  39  过  望  苏州市健美协会黄昕健身工作室     

男子健体A组:
       第一名:113 王  阳  运动员孵化基地代表队

第二名:107 芮月华  苏州市健美协会黄昕健身工作室

第三名:115 唐振东  个人

第四名:110 夏  阳  陈群峰健身俱乐部

第五名:104 童  坤  个人

第六名:111 阮梦远  个人

第七名:108 毛劲超  个人

第八名:106 管俊超  个人

第九名:109 沈钟元  苏州市健美协会黄昕健身工作室

第十名:105 刘晓宇  个人


男子健体B组:

第一名:128 邢阿龙  赛普健身教练培训基地

第二名:132 黄  云  陈群峰健身俱乐部 

第三名:129 李荆星  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队

第四名:130 宋  轲  个人

第五名:123 周  浩  个人

第六名:125 许焕林  运动员孵化基地代表队

第七名:122 方  远  金光良健身

第八名:126 李靖晔  运动员孵化基地代表队

第九名:119 徐  寒  个人

第十名:121 冯德华  苏州市健美协会黄昕健身工作室


男子健体C组:

第一名:140 蒋介钢  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队

第二名:144 何  霖  个人   

第三名:139 朱  斌  个人  

第四名:141 郭艺谋  个人   

第五名:143 刘  皓  个人  

 第六名:142 邵  鑫  个人

男子健体D组:

第一名:157 代杰鸿  运动员孵化基地代表队     

第二名:159 丁思卿  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队

第三名:154 何明阳  运动员孵化基地代表队  ;   

第四名:158 刘  锴  运动员孵化基地代表队     

第五名:156 王子昌  运动员孵化基地代表队     

第六名:151 严卓明  运动员孵化基地代表队     

第七名:153 路鹏飞  苏州市健美协会黄昕健身工作室     

第八名:152 李武生  个人      

第九名:155 周  围  个人

   
男子健身模特A组:
       第一名:171 邬  博  运动员孵化基地代表队   

第二名:168 夏阳光  运动员孵化基地代表队   

第三名:169 张  萌  个人

第四名:173 杨国浩  运动员孵化基地代表队   

第五名:174 庄  彭  个人  

第六名:170 朱雨凡  个人


男子健身模特B组:
       第一名:180 古  典  运动员孵化基地代表队     

第二名:185 杨  枭  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队  

第三名:182 马诗聪  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队  

第四名:183 张振宇  个人      

第五名:181 吉文权  苏州市健美协会黄昕健身工作室


男子健身模特C组:

第一名:194 索启涵  运动员孵化基地代表队    ; 

第二名:191 刘玉乾  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队  

第三名:190 范品唯  个人      

第四名:192 徐世橙  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队


女子健身模特A组:

第一名:268 冯亚孺  运动员孵化基地代表队   

第二名:267 王小霞  运动员孵化基地代表队   

第三名:262 于大校  运动员孵化基地代表队  

第四名:261 李诗绮  个人 

  
女子健身模特B组:

第一名:273 滕  雨  个人   

第二名:274 曹  娜  运动员孵化基地代表队 ;  

第三名:278 陈梦倩  个人   

第四名:275 陈  云  苏州市健美协会黄昕健身工作室 

  
女子形体A组:

第一名:245 李启霞  运动员孵化基地代表队    

第二名:240 唐  佳  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队  

第三名:239 唐  锐 ; 江苏省健身健美运动协会真滋味代表队  

第四名:241 谭小雄  运动员孵化基地代表队     

第五名:244 雷  梅  个人      

第六名:238 湛牡丹  个人      

第七名:242 段  洁  运动员孵化基地代表队


女子形体B组:

第一名:252 黄俊丽  个人   

第二名:254 武  健  个人   

第三名:251 沈金金  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队  

第四名:256 李闻雨  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队  


传统健美65公斤级:

第一名:60 胡桂森 江苏省健身健美运动协会真滋味代表队    

第二名:65 魏 员  衢州市健美健身协会       

第三名:63 赵 欢  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队    

第四名:59 冯大强 运动员孵化基地代表队        

第五名:61 虞志成 苏州市健美协会黄昕健身工作室      

    
传统健美70公斤级:

第一名:73 孙晨阳 金光良健身  

第二名:76 韩 峰  陈群峰健身俱乐部    

第三名:75 徐伟杰 江苏省健身健美运动协会真滋味代表队  

第四名:74 张 营  广东省健身健美协会  

第五名:72 邵新海 建德市健美协会  

 第六名:71 夏年冬 个人   

第七名:70 姜 楠  云龙战队    


传统健美80公斤级:
       第一名:82 陈志星 陈群峰健身俱乐部

第二名:88 王冠雅 个人

第三名:84 刘宝庆 赛普健身教练培训基地

第四名:89 张 圣  苏州市健美协会黄昕健身工作室

第五名:85 李振杰 运动员孵化基地代表队


传统健美80公斤以上级:

第一名:96 邓 乐  广东省健身健美协会

第二名:99 高 立  个人

第三名:97 王 华  个人

第四名:98 曹 通  运动员孵化基地代表队


健身比基尼A组:

第一名:205 邹昕辰  运动员孵化基地代表队   

第二名:204 陈文亚  运动员孵化基地代表队   

第三名:199 袁  菲  个人   

第四名:200 李  婧  康比特炽金沙菲健身队   

第五名:202 李彤彤  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队  

第六名:203 李  双  个人   

第七名:201 杨翠柳  苏州市健美协会黄昕健身工作室

   
健身比基尼B组:

第一名:217 张喻雪  运动员孵化基地代表队

第二名:214 赵雪苗  个人

第三名:231 余强苗  运动员孵化基地代表队

第四名:223 孙  岩  运动员孵化基地代表队

第五名:222 和秋香  上海FIDO健身偶像学院


古典健美全场冠军总决赛:
       第一名:28 朱 凯  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队    ;      

第二名:14 赵章雷 运动员孵化基地代表队             

第三名:6 向成月  湖南省健身协会              

第四名:43 张玉鑫 江苏省健身健美运动协会真滋味代表队          

第五名:3 李炯明  浙江省健美协会代表队             

第六名:26 程灿灿 建德市健美协会              

第七名:40 吕密晶 运动员孵化基地代表队             

第八名:15 祝日增 江苏省健身健美运动协会真滋味代表队          

第九名:17 杜海龙 广东省健身健美协会    ;         

第十名:37 赵 杰  个人


男子健体全场冠军总决赛:

第一名:128 邢阿龙  赛普健身教练培训基地           

第二名:140 蒋介钢  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队     ;  

第三名:159 丁思卿  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队  ;     

第四名:157 代杰鸿  运动员孵化基地代表队           

第五名:132 黄  云  陈群峰健身俱乐部      ;     ; 

第六名:113 王  阳  运动员孵化基地代表队           

第七名:144 何  霖  个人           

第八名:115 唐振东  个人           

第九名:107 芮月华  苏州市健美协会黄昕健身工作室          

第十名:129 李荆星  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队  

     
健身比基尼全场冠军总决赛:
       第一名:217 张喻雪  运动员孵化基地代表队     

第二名:214 赵雪苗 ; 个人      

第三名:205 邹昕辰  运动员孵化基地代表队     

第四名:204 陈文亚  运动员孵化基地代表队     

第五名:231 余强苗  运动员孵化基地代表队     ;

第六名:199 袁  菲  个人    

                                 
女子形体全场冠军总决赛:

第一名:245 李启霞  运动员孵化基地代表队           

第二名:252 黄俊丽  个人           

第三名:240 唐  佳  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队       

第四名:239 唐  锐  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队       

第五名:254 武  健  个人     ;      

第六名:251 沈金金  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队


男子健身模特全场冠军总决赛:

第一名:180 古  典  运动员孵化基地代表队             

第二名:185 杨  枭  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队           

第三名:171 邬  博  运动员孵化基地代表队             

第四名:194 索启涵  运动员孵化基地代表队           ;  

第五名:182 马诗聪  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队       

第六名:191 刘玉乾  江苏省健身健美运动协会真滋味代表队       

第七名:168 夏阳光  运动员孵化基地代表队             

第八名:190 范品唯  个人             ;

第九名:169 张  萌  个人      

       
女子健身模特全场冠军总决赛:
       第一名:273 滕  雨  个人      

第二名:268 冯亚孺  运动员孵化基地代表队     

第三名:267 王小霞  运动员孵化基地代表队 ;    

第四名:274 曹  娜  运动员孵化基地代表队     

第五名:262 于大校  运动员孵化基地代表队     

第六名:278 陈梦倩  个人


传统健美全场冠军总决赛:

第一名:96 邓 乐  广东省健身健美协会             

第二名:99 高 立  个人        ;     

第三名:97 王 华  个人             

第四名:60 胡桂森 江苏省健身健美运动协会真滋味代表队            

第五名:82 陈志星 陈群峰健身俱乐部               

第六名:88 王冠雅 个人      ; ;      

第七名:73 孙晨阳 金光良健身             

第八名:76 韩 峰  陈群峰健身俱乐部               

第九名:84 刘宝庆 赛普健身教练培训基地             ;

第十名:75 徐伟杰 江苏省健身健美运动协会真滋味代表队 

           
特别奖:
1、古典健美完美体格奖:

14  赵章雷 运动员孵化基地代表队


2、古典健美最佳腹肌奖:

28  朱  凯 江苏省健身健美运动协会真滋味代表队


3、传统健美最佳肌肉奖 :

96 邓  乐 广东省健身健美协会


4、传统健美最佳小腿奖:

99  高  立  个人


5、女子健身比基尼最佳风采奖 :

217 张喻雪  运动员孵化基地代表队


6、女子健身比基尼最佳美臀奖:

217 张喻雪  运动员孵化基地代表队


7、男子健体最佳风度奖:

128 邢阿龙  赛普健身教练培训基地


8、男子健体最佳魅力奖:

157 代杰鸿  运动员孵化基地代表队 

 
9、女子形体最佳形体奖:

245 李启霞  运动员孵化基地代表队


10、男子健身模特最佳名模奖:

180 古  典  运动员孵化基地代表队


11、女子健身模特最佳名模奖:

273 滕  雨  个人


团体总分:

第一名:运动员孵化基地代表队

第二名:江苏省健身健美运动协会真滋味代表队

第三名:苏州市健美协会黄昕健身工作室

第四名:陈群峰健身俱乐部

第五名:广东省健身健美协会

第六名:赛普健身教练培训基地

第七名:建德市健美协会

第八名:湖南省健身协会


"> IWF官方抖音
抖出健康生活无限精彩
">